Conta de Utilizador

Acesse sua conta de utilizador

Nome de utilizador *
Senha *
Lembrar de mim

terça, 26 novembro 2013 00:00

Campeonato Distrital "INDOOR" - 23/11/2013 - Amadora

Escrito por  Hóquei Clube de Leiria
Classifique este item
(0 votos)

No dia 23 de Novembro decorreu, no Pavilhão da Associação Académica da Amadora, o Campeonato Distrital Indoor para todos os escalões na modalidade de Patinagem de Velocidade. Estiveram presentes 57 atletas representando 5 clubes.

Esta foi a última competição oficial da época, encerrando assim uma época com muitos sucessos.

 

Fotografias no Facebook: aqui.

Os comunicados estão em anexo.

e-max.it: your social media marketing partner

Informação Adicional

  • Resultados:

    Classificações dos Atletas do Hóquei Clube de Leiria:

    Bambis Masculinos:

    Percurso Destreza APL:

    1º - Vicente Ferreira

    (2 atletas)

    2 Voltas Sprint:

    1º - Vicente Ferreira

    (2 atletas)

    4 Voltas Linha:

    1º - Vicente Ferreira

    (2 atletas)

    Classificação Geral Individual:

    1º - Vicente Ferreira

    Escolares Masculinos:

    Percurso Destreza APL:

    2º - Gonçalo Ferreira

    (4 atletas)

    2 Voltas Sprint:

    2º - Gonçalo Ferreira

    (4 atletas)

    4 Voltas Linha:

    2º - Gonçalo Ferreira

    (4 atletas)

    Classificação Geral Individual:

    2º - Gonçalo Ferreira

    Infantis Masculinos:

    Percurso Destreza APL:

    2º - Rui Pedro Santos

    (3 atletas)

    2 Voltas Sprint:

    1º - Rui Pedro Santos

    (3 atletas)

    4 Voltas Linha:

    1º - Rui Pedro Santos

    (3 atletas)

    Classificação Geral Individual:

    1º - Rui Pedro Santos

    Iniciados Masculinos:

    Percurso Destreza APL:

    2º - Afonso Susavila

    (4 atletas)

    4 Voltas Sprint:

    2º - Afonso Susavila

    (4 atletas)

    8 Voltas Sprint:

    2º - Afonso Susavila

    (4 atletas)

    Classificação Geral Individual:

    2º - Afonso Susavila

     

    Cadetes Femininos:

    4 Voltas Sprint:

    1º - Leandra Rodrigues

    (3 atletas)

    8 Voltas Sprint:

    1º - Leandra Rodrigues

    (3 atletas)

    Classificação Geral Individual:

    1º - Leandra Rodrigues

    Cadetes Masculinos:

    4 Voltas Sprint:

    1º - Alexandre Cruz

    (2 atletas)

    8 Voltas Sprint:

    1º - Alexandre Cruz

    (2 atletas)

    Classificação Geral Individual:

    1º - Alexandre Cruz

Lido 1203 vezes Modificado em quinta, 11 setembro 2014 14:05