Conta de Utilizador

Acesse sua conta de utilizador

Nome de utilizador *
Senha *
Lembrar de mim

quarta, 19 junho 2013 01:00

Torneio de Esperanças - 15 e 16/06/2013 - Ribafria

Escrito por  Hóquei Clube de Leiria
Classifique este item
(0 votos)

Realizou-se nos nos passados fins de semana, 1 e 2 de Junho, na Marinha Grande e 15 e 16 em Ribafria, o Torneio de Esperanças de Patinagem Artística da Associação de Patinagem de Leiria.

Nele participaram os atletas do Hóquei Clube de Leiria, abaixo indicados, que obtiveram as seguintes classificações:

 

Pode ver as fotografias aqui (Facebook).

Os comunicados estão em anexo.

 


e-max.it: your social media marketing partner

Informação Adicional

  • Resultados:

    Escalão de Iniciação:

    Pares Artísticos:

    Marta Francisco / Simão Carlos - 1º lugar

    Inês Ruivaco / Artur Yakovenco - 3º lugar

    Patinagem Livre:

    Matilde Oliveira - 16º lugar

    Escalão de Benjamins:

    Patinagem Livre:

    Simão Carlos - 7º lugar

    Artur Yakovenko - 26º lugar

    Marta Francisco - 27º lugar

    Inês Ruivaco - 30º lugar

    Jéssica Camás - 45º lugar

    Escalão de Infantis:

    Patinagem Livre:

    Laura Morgado - 3º lugar

    Rita Ruivaco - 11º lugar

    Clara Sousa - 12º lugar

    Beatriz Santos - 28º lugar

    Cátia Vieira - 34º lugar

    Maria Pedro Gomes - 44º lugar

    Figuras Obrigatórias:

    Laura Morgado - 3º lugar

    Beatriz Ribeiro - 9º lugar

     

    Escalão de Iniciados:

    Patinagem Livre:

    Carolina Francisco - 19º lugar

    Maria Sousa - 22º lugar

    Franscisca Simão - 24º lugar

    Sofia Santos - 29º lugar

    Lara Moreira - 31º lugar

    Figuras Obrigatórias:

    Inês Moreira - 3º lugar

    Eduarda Silva - 4º lugar

    Marta Clemente - 7º lugar

    Escalão de Cadetes:

    Patinagem Livre:

    Maria Laura Crespo - 6º lugar

    Joana Mateus - 7º lugar

    Rita Marques - 10º lugar

    Carolina Gaspar - 15º lugar

    Margarida Lopes - 16º lugar

    Figuras Obrigatórias:

    Maria Laura Crespo - 2º lugar

    Rita Marques - 8º lugar

    Escalão de Juvenis:

    Patinagem Livre:
    Tânia Moreira - 5º lugar
    Figuras Obrigatórias:
    Tânia Moreira - 3º lugar

    Escalão de Séniores:

    Figuras Obrigatórias:
    Sara Azinheiro - 1º lugar
Lido 1230 vezes Modificado em quinta, 11 setembro 2014 15:46